Юлия Савичева рассказала о диете, от которой отказалась через 3 дня

Юлия Савичева рассказала о диете, от которой отказалась через 3 дняЮлия Савичева рассказала своим поклонникам о диете, которую испытала на себе. Речь идёт о бессолевой диете.

Юлия Савичева рассказала, что привыкла сильно солить еду, поэтому решила попробовать бессолевую диету. Сначала ей казалась вся еда безвкусной, но на третий день она привыкла к вкусу. Но все же продолжать питаться совсем без соли она не стала, хоть и почувствовала результат.

В итоге она просто стала меньше солить еду. Полностью отказываться от соли она считает вредным для здоровья.

«Соль — это очень важный элемент для здоровья человека.» — написала Юлия.

Этот короткий эксперимент, на мой взгляд, просто помог ей отказаться от сильно соленой пищи и привыкнуть к в меру соленой.

Я тоже придерживаюсь мнения, что в крайности впадать не надо. Лучше в меру солить еду, а полный отказ может навредить.

Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Хотела рассказать вам об одной диете, которую однажды пробовала. Было время, когда я очень сильно солила еду. Узнав от тренера, что есть бессолевая диета, я решила попробовать. Поначалу создавалось такое ощущение, что у еды пропал какой-либо вкус. Но удивительность состояла в том, что на третий день диеты, я стала полностью распознавать всю вкусовую палитру продуктов, которые ела. Человек ко всему может привыкнуть. Рецепторы очистились. После такого эксперимента я похудела, а главное стала меньше солить еду. Но больше трех дней не смогла продержаться, да и не нужно было. Вообще такого рода эксперименты могут навредить, поэтому не советую вам поддаваться на полное исключение соли. Просто уменьшите ее употребление. Знайте, что соль — это очень важный элемент для здоровья человека. #юлиясавичева #бессолеваядиета

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva)

Наша лента в Яндекс Дзен